Кто может представить в ФНС России сведения об акционерном обществе, акционеры которого соответствуют требованиям, установленным подпунктом «е» пункта 1 части 11 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ (в редакции Федерального закона от 3 июля 2016 года № 265-ФЗ)?

Сведения об акционерном обществе (акционерных обществах), акционеры которого (которых) соответствуют требованиям, установленным подпунктом «е» пункта 1 части 11 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ (в редакции Федерального закона от 3 июля 2016 года № 265-ФЗ), в ФНС России представляет держатель реестра акционеров такого акционерного общества (таких акционерных обществ) (часть 61 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ (в редакции Федерального закона от 3 июля 2016 года № 265-ФЗ).
При этом, учитывая, что внесение сведений в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется ФНС России на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) (часть 4 стать 41 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ), сведения о держателе реестра акционеров акционерного общества, о котором представляются сведения для целей внесения сведений в нём в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, должны содержаться в составе сведений о таком акционерном обществе, содержащихся в ЕГРЮЛ. Наличие указанной информации в ЕГРЮЛ можно проверить на сайте ФНС России (https://egrul.nalog.ru/).

Назад >>